Главная Новости

Подробная информация здесь

Опубликовано: 08.03.2022

Важность дипломной работы

дипломная работа

Дипломная или курсовая работа - этап, который должна пройти все студенты вуза. без дипломной работы вас не выпустят, это подведение итога о всех полученных вами знаний за несколько лет обучения. 

Но каждую работу необходимо оформлять четко по госту заданным образом. Подробная информация здесь. Одинаковое оформление должно быть у работ из-за того, чтобы преподавателям и проверяющим было легче её проверять, не раздираться отдельно в каждой работе, тратя на это драгоценное время. Если бы преподаватель тратил на разбор шрифта, и содержания по десять минут, это дополнительно раздражило бы его и могло бы повести к снижению оценки.

Так что оформление диплома по стандартным пунктам - это не только государственное требование, но и несложное действие в ваших интересах. Конечно, никто не будет ругать или не принимать диплом если вы допустили небольшую ошибку в отступе, в выделении чего-то "жирным/нежирным" и прочие мелочи, но лучше постараться и сделать диплом максимально стандартным.

дипломная работа

Подробная схема

Для курсовых работ и эссе действует та же схема, но объем у них чуть меньший, чем у дипломов. (Обычно каждый преподаватель сам называет объем задаваемой работы). 

Структура выпускного документа выглядит следующим образом: 

  1. Титульник. (Тема вашей работы с указанием имени, предмета, города и года написания);
  2. Оглавление. (Желательно делать с номерами страницы и так, чтобы на них сразу же можно было перейти);
  3. Введение. (Начало вашей работы, кратко погрузить читателя в то, о чем она будет);
  4. Основная часть. Состоит из нескольких глав.
  5. Заключение.  (Объем требуется обычно в 1- 3 страницы);
  6. Список использованной литературы (библиографический);
  7. Приложения. (Это могут быть заметки, уточнения. Не обязательный пункт);

Нюансы

Это не всё, что нужно знать о дипломной работе. Для неё существует еще ряд правил: обычно нужно писать её в Ворде шрифтом "Times New Roman" четырнадцатого кегля и нумеровать страницы (вручную или автоматически). 

дипломная работа

Советы по содержанию диплома.

Тема должна быть актуальной и новой. Не стоит брать давно изученное, этим вы никого не впечатлите. Можно использовать зарубежную литературу, если вы знаете иностранный язык. В библиографическом списке в этом случае стоит просто приписать о том, что вы делали перевод цитат самостоятельно. Это повысит ценность вашей работы в глазах проверяющих.

rss